» » » Названы самые популярные алкогольные напитки россиян на самоизоляции

Названы самые популярные алкогольные напитки россиян на самоизоляции

06 июня 2020, 14:09, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1668
Фото Павла Старикова

Самым продаваемым алкогольным напитком в России в период самоизоляции оказалось пиво. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании «Такском», сообщает RT. На втором месте оказалось вино, на третьем - водка. Следом идут сидр и коньяк.

В целом, продажи алкогольных напитков с марта по май упали на 17% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Шампанское стали покупать реже на 33%, текилу - на 30%, водку - на 26%. Только сидр стали покупать на 3% чаще - резюмирует РИА Новости.

Всего было проанализировано более 18 миллиардов кассовых чеков.

Напомним, по данным пресс-служба Роспотребнадзора, страх людей перед болезнью и дезинформация привели к возникновению мифа о том, что употребление напитков с высоким содержанием спирта может убить коронавирус.

Сейчас в Марий Эл ограничено время продажи алкогольной продукции на всей территории республики с 18:00 до 14:00 часов. То есть, купить спиртные напитки в магазинах можно с двух часов дня до шести часов вечера. Такие ограничения применяются в период действия в республике режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Названы самые популярные алкогольные напитки россиян на самоизоляции