» » » Владимир Путин подписал указ о военно-административном делении Российской Федерации

Владимир Путин подписал указ о военно-административном делении Российской Федерации

06 июня 2020, 12:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1311
Фото Павла Старикова

Владимир Путин подписал указ о военно-административном делении Российской Федерации. Согласно документу, с 1 января 2021 года страна будет разделена на военные округа: Западный, Южный, Центральный и Восточный, а также Северный флот. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская и Тамбовская области, а также республика Карелия, Брянская, Белгородская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калининградская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Новгородская, Псковская, Орловская и Рязанская области войдут в Западный военный округ.

Южный военный округ – в административных границах республик Адыгея, Дагестан, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Крыма, Северной Осетии, Чечни, Краснодарского и Ставропольского края, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, а также города Севастополя.

Административные границы Алтая, Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Тывы, Удмуртии, Хакасии, Чувашии, Алтайского, Красноярского и Пермского края, Иркутской, Кемеровской, Кировской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Томской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов вошли в Центральный военный округ.

В Восточный военный округ войдут республики Бурятия и Саха, Забайкальский, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Магаданская и Сахалинская области, Еврейский и Чукотский автономные округа.

В административных границах республики Коми, Архангельской и Мурманской областей, а также Ненецкого автономного округа - Северный флот.

Напомним, военнослужащие ракетной дивизии начали подготовку к параду 24 июня 2020 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Владимир Путин подписал указ о военно-административном делении Российской Федерации