» » » В марийских лесах военнослужащие ракетной дивизии начали подготовку к параду 24 июня

В марийских лесах военнослужащие ракетной дивизии начали подготовку к параду 24 июня

04 июня 2020, 20:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1652
Фото Павла Старикова

В середине апреля из-за ситуации с коронавирусом Президент России Владимир Путин поручил перенести парад 9 мая во всех регионах, однако конкретная дата тогда не была названа. И вот в конце мая было принято решение, что парад в честь 75-летия в Великой Отечественной войне, пройдет 24 июня 2020 года. Глава государства приказал обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении парада. «Риски для всех его участников должны быть сведены к минимуму, а лучше - исключены»,  - отметил президент.

И вот в Йошкар-Олинском ракетном соединении начались тренировки парадных расчетов для участия в прохождении войск торжественным маршем в столице Марий Эл. В тренировках примут участие более 1000 военнослужащих соединения, среди которых свыше 50 военнослужащих-женщин. Кроме того, будет задействовано более 50 единиц военной и специальной техники.

Как стало известно, впервые в прохождении войск торжественным маршем примут участие военнослужащие со штандартами фронтов Великой Отечественной войны, будет представлен восстановленный танк Т-55 и 76-мм дивизионные пушки образца 1942 года ЗиС-3.

Также в единой механизированной колонне пройдёт современная военная техника ракетного соединения:

- машина обеспечения боевого дежурства,

- машина инженерного обеспечения и маскировки МИОМ,

- боевая противодиверсионная машина БПДМ «Тайфун-М»,

- бронеавтомобиль «Выстрел»,

- бронетранспортёры и другая колёсная техника.

При подготовке к проведению торжественных мероприятий большое внимание уделят санитарно-противоэпидемиологическим мерам, направленным на исключение распространения инфекционных заболеваний. Так, транспорт, на котором перевозят личный состав, и помещения для проживания будут дезинфицированы. Все участники тренировок будут находиться под пристальным наблюдением военных медиков. Личный состав обеспечат средствами индивидуальной защиты (перчатками, медицинскими масками и антисептиками), их контакты с другими военнослужащими, гражданским персоналом и местным населением максимально исключены – сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

После проведения тренировок в расположении ракетного соединения подразделения приступят к тренировкам в городе Йошкар-Оле.

 

Парад войск Красной армии на Красной площади Москвы 24 июня 1945 года - исторический парад, прошедший в честь победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне. Мероприятие принимал маршал Георгий Жуков, командовал войсками маршал Константин Рокоссовский. На мероприятии проводилась церемония повержения вражеских знамён и штандартов, после парада они были отправлены в Центральный музей Вооружённых Сил. Всего в торжественном шествии приняли участие около 35 тысяч человек.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В марийских лесах военнослужащие ракетной дивизии начали подготовку к параду 24 июня