» » » В Йошкар-Оле продолжают борьбу с хозяевами незаконно размещенных торговых объектов

В Йошкар-Оле продолжают борьбу с хозяевами незаконно размещенных торговых объектов

06 мая 2020, 10:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1000
Фото Павла Старикова

В соответствии с требованиями действующего федерального законодательства размещение нестационарных торговых объектов осуществляется в соответствии со схемой размещения на основании договоров, заключенных администрацией Йошкар-Олы с хозяйствующими субъектами, в том числе по результатам проведения аукционов. В 2019 году проведено 18 аукционов, по итогам которых администрацией города заключено 94 договора на размещение нестационарных торговых объектов. Чтобы жители города могли реализовывать продукцию, выращенную на своих садовых и приусадебных участках, в различных микрорайонах столицы Марий Эл установлены торговые ряды на 136 мест.

Но есть в городе и нестационарные торговые объекты, которые были размещены незаконно. Так, в 2019 году в Йошкар-Оле проведено 68 рейдовых проверок, составлено 200 протоколов с привлечением нарушителей к административной ответственности в виде штрафов. Сумма штрафов за минувший год составила 184,4 тысячи рублей.

В мэрии напоминают, что в прошлом году Госсобранием республики утверждены новые штрафы за нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли – от 1000 рублей (для граждан за первое правонарушение) до 75000 рублей (для юрлиц  за повторное правонарушение).

Комиссией по работе с самовольно (незаконно) установленными нестационарными объектами на территории городского округа в 2019 году проведена работа по демонтажу десяти незаконно установленных нестационарных торговых объектов - бахчевых развалов. Помимо этого, принимаются меры в отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без оформления трудовых отношений - копии протоколов о данном административном правонарушении направляются в городскую прокуратуру для принятия мер реагирования – сообщает пресс-служба Горсобрания Йошкар-Олы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле продолжают борьбу с хозяевами незаконно размещенных торговых объектов