» » » Ещё два стационарных учреждения социальной сферы Марий Эл ушли на полную изоляцию

Ещё два стационарных учреждения социальной сферы Марий Эл ушли на полную изоляцию

21 апреля 2020, 10:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1858
Фото Павла Старикова

На полную изоляцию перешли Савинский детский и Шоя-Кузнецовский дома-интернаты. Тесты на коронавирус, которые сдавали работники этих учреждений, на днях пришли отрицательными. Теперь работники уверены, что не подвергают своих подопечных опасности - сообщает пресс-служба Минсоцразвития.

Напомним, ранее сотрудники шести учреждений, обеспокоенные безопасностью своих подопечных,  обратились к министру социального развития с просьбой о добровольной самоизоляции совместно с получателями социальных услуг. До начала добровольной изоляции Минздравом республики почти у 200 сотрудников взяты тесты на коронавирус. Главным управлением МЧС России по Марий Эл проведена дезинфекционная обработка всех учреждений.

В  стационарных организациях социального обслуживания  определена оптимальная необходимая численность сотрудников для работы в условиях полной изоляции. Определены списки работников, согласившихся на такую работу. Сейчас в этих организациях проживают 566 граждан пожилого возраста и инвалидов, 141 ребенок. Учреждения полностью обеспечены необходимым количеством продуктов питания, лекарственных средств, товаров первой необходимости, средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами на 3 недели.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ещё два стационарных учреждения социальной сферы Марий Эл ушли на полную изоляцию