» » » Полицейские вручают жителям Марий Эл уведомления об устранении нарушений режима самоизоляции

Полицейские вручают жителям Марий Эл уведомления об устранении нарушений режима самоизоляции

18 апреля 2020, 11:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1919

Сотрудники полиции продолжают выявлять граждан, нарушающих ограничительные меры, установленные Указом Главы Республики Марий Эл, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Работа ведётся на улицах и в общественных местах, где сотрудники патрульно-постовой службы полиции разъясняют гражданам необходимость соблюдения режима повышенной готовности и сокращения количества выходов из дома без особой надобности. Инспекторы дорожно-патрульной службы, в свою очередь, проводят работу с участниками дорожного движения, при остановке транспортного средства уточняя маршрут следования, цель и причины передвижения водителей, пассажиров, а также пешеходов в период пандемии.

Если в ходе беседы с гражданами выясняется, что у них отсутствует уважительная причина на передвижение, то на них составляется административный материал по статье 20.6.1 КоАП РФ, который направляется в суд для рассмотрения.

В настоящее время гражданам выдано около 5000 уведомлений об устранении нарушений режима самоизоляции и неукоснительного соблюдения ограничительных и профилактических мер, из них около 3000 – гражданам старше 65 лет.

Напоминаем, что гражданам до 30 апреля разрешается покидать место своего проживания или пребывания только в особых случаях. К ним относятся обращение за экстренной медицинской помощью, следование к магазину для покупки товаров и получения услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с Указом, а также выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания и вынос мусора вблизи своих домов. Разрешается передвижение по территории республики к месту работы при наличии справки от работодателя.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские вручают жителям Марий Эл уведомления об устранении нарушений режима самоизоляции