» » » В столице Марий Эл проверили, как соблюдается режим повышенной готовности

В столице Марий Эл проверили, как соблюдается режим повышенной готовности

06 апреля 2020, 20:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1357

Глава Марий Эл Александр Евстифеев проверил, как горожане соблюдают режим самоизоляции, а хозяйствующие субъекты – исполнение Указа «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Большинство заведений общественного питания, розничные магазины и торговые центры закрыты. Однако установлены и те, кто продолжал работать в нарушение Указа Президента России и республиканских указов, ставя под угрозу здоровье горожан и своих сотрудников. По итогам осмотра территории Йошкар-Олы четыре межведомственные группы, состоящие из представителей регионального Управления Роспотребнадзора правоохранительных органов, администрации Йошкар-Олы, задокументировали факты нарушений. Во время рейдовых мероприятий было проверено более десяти торговых точек. В отношении четырёх организаций возбуждены административные производства  о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

«Все мы сегодня живем в условиях серьезных ограничений. Понимаю, что это непросто, но меры, принятые Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и Правительством республики вынужденные, и направлены, в первую очередь, на предотвращение распространения коронавируса. Как будет развиваться эпидемия, пока нельзя ответить однозначно. Но совершенно точно – самодисциплина позволит прервать цепочку передачи вируса», - отметил Александр Евстифеев.

Глава региона поручил руководителям министерств, главам городов и районов республики более активно вести разъяснительную работу среди населения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В столице Марий Эл проверили, как соблюдается режим повышенной готовности