» » » В Йошкар-Оле в квартирах растут грибы

В Йошкар-Оле в квартирах растут грибы

27 марта 2014, 16:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2128
В Йошкар-Оле в квартирах растут грибыВ редакцию «ВНД» обратились жильцы дома №182 на ул. Первомайской: «У нас в квартирах растут грибы! Приезжайте быстрее!»
Наш корреспондент отправилась разузнать побольше о бизнесе по разведению грибов в домашних условиях, но, побывав в квартирах этих жильцов, выяснила, что живое «царство» растёт здесь из-за постоянной влажности, так как протекает крыша дома во время снеготаяния и дождей. В результате чего затопляются квартиры 11-го,12-го и 13-го этажей.

Вот, полюбуйтесь: с тазиками и вёдрами живём круглый год. Мы неоднократно обращались в родное домоуправление №7 – письменно, с заявлением, с приложением фотографий, но никаких действий предпринято не было, – поведала жительница дома Татьяна Лежнина.

В официальном ответе из ДУ было чётко сказано, что ремонт кровли и демонтаж трубы невозможны. Когда мы звоним туда с жалобой на очередную течь с крыши, нас отфутболивают и на заявку никак не реагируют, говорят, денег нет, хотя по графе «Содержание и ремонт жилья» мы платим исправно, – сообщила корреспонденту «ВНД» другая жительница дома, Вера Каткова.

Мы обратились к начальнику ОАО «ЖЭУК «Центральная» Сергею Соловьёву, который сообщил, что капитальный ремонт крыши будет произведён только за счёт собственников жилья.
Текущий ремонт мы сделаем, аварийную ситуацию устраним в ближайшее время, – пообещал Сергей Иванович.

Жители дома очень надеются, что их крик о помощи будет услышан, и домоуправление наконец приступит к выполнению своих обязанностей, согласно договору управления многоквартирным домом.

Если аварийный ремонт не сделают и течь не прекратится, придётся корзинки покупать для сбора грибов, – шутят неунывающие жильцы.

Фото Ирины Коротковой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле в квартирах растут грибы