» » » По легенде учений в исправительной колонии случился мятеж из-за изъятия запрещенных сотовых телефонов

По легенде учений в исправительной колонии случился мятеж из-за изъятия запрещенных сотовых телефонов

23 марта 2020, 14:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 866
Фото Андрея Канатеева

В рамках инспекторской проверки УФСИН России по Марий Эл состоялись тактико-специальные учения со сводным отрядом ведомства. Массовые беспорядки осужденных, вспыхнувшие в исправительной колонии строгого режима, были ликвидированы в результате силовой спецоперации. По легенде учений у осужденных в ходе планового обыска были обнаружены запрещенные в режимном учреждении предметы, в том числе и сотовые телефоны. При попытке их изъятия нарушители режима оказали сотрудникам сопротивление, потому дежурная смена была вынуждена отступить. Тем временем зачинщики мятежа подговорили к участию в массовых беспорядках еще несколько десятков осужденных, поэтому на место учебного происшествия был вызван сводный отряд УФСИН России по Республике Марий Эл, в который входят почти 200 самых подготовленных сотрудников из всех подразделений ведомства.

К учениям также были привлечены сотрудники республиканского управления Росгвардии и МВД, поскольку параллельно с беспорядками на оцепленной режимной территории начались волнения и за ее пределами: в ситуацию попытались вмешаться люди, представившиеся родственниками осужденных, причем некоторые из них вели себя достаточно агрессивно.

Пока заседал оперативный штаб, продолжались переговоры с преступниками, которые, правда, ни к чему не привели, потому было принято решение о проведении силовой спецоперации. Сформированный клином строй сотрудников сводного отряда штурмовал режимную территорию под прикрытием бронеавтомобиля. Бойцы отдела специального назначения «Ястреб» применили специальные средства, ошеломившие бунтовщиков. Те поначалу оказывали сопротивление, затем попытались укрыться, но в итоге оказались в тупике, после чего все участники массовых беспорядков были задержаны и обезврежены. По ходу событий были отработаны и другие вводные, предложенные организаторами учений.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » По легенде учений в исправительной колонии случился мятеж из-за изъятия запрещенных сотовых телефонов