» » » Сегодня на территории Марий Эл стартовали Дни защиты от экологической опасности

Сегодня на территории Марий Эл стартовали Дни защиты от экологической опасности

21 марта 2020, 20:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1020
Фото Павла Старикова

На основании постановления Правительства Республики Марий Эл от 16 февраля 2005 года  № 45 разработан республиканский план проведения Дней защиты от экологической опасности, в который вошли предложения министерств, ведомств, организаций республики. Акция продлится с 21 марта по 5 июня 2020 года.

Данное мероприятие позволит привлечь широкие слои общественности к реализации мероприятий по сохранению окружающей среды, проведению полезных практических природоохранных мероприятий. Это будут массовые экологические акции, «зеленые субботники», благоустройство территорий, очистка берегов рек и родников, сохранение зеленых насаждений, лесовосстановительные работы, ликвидация несанкционированных свалок.

Дни защиты от экологической опасности проходят в России более 26 лет - с 1993 года. В наступившем году акция будет приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Минприроды республики призывает всех жителей Марий Эл принять активное участие в благоустройстве и озеленении наших городов и сел, очистке берегов рек и озер, в проведении мероприятий, направленных на повышение экологической безопасности на предприятиях промышленности, транспорта,  жилищно-коммунальной сферы и сельского хозяйства; активизировать работу по экологическому образованию и воспитанию населения, пропаганде здорового образа жизни.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 50%
50%
Межквартальные проезды 9,52%
9,52%
Тротуары 16,67%
16,67%
Дворы 23,81%
23,81%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня на территории Марий Эл стартовали Дни защиты от экологической опасности