» » » Синоптики предупреждают об усилении юго-западного ветра на территории Республики Марий Эл

Синоптики предупреждают об усилении юго-западного ветра на территории Республики Марий Эл

18 марта 2020, 20:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1327

По информации Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днём 19 марта местами по республике ожидается усиление ветра до 15-18 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

По прогнозам синоптиков в четверг ожидается облачная погода. Ночью небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, днём умеренный дождь. Ветер юго-западный 9-14 метров в секунду, днем местами порывы до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0…+5ºС, днем +2…+7ºС.

В пятницу 20 марта облачная с прояснениями погода. Ночью небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, днём местами небольшой дождь. Ветер ночью западный 8-13 м/с, местами порывы 15-17 м/с, днем северо-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -1…+4ºС, днем +1…+6ºС. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

В субботу 21 марта синоптики прогнозируют облачную погоду. Небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, днем местами умеренные. Ветер западный с переходом на северный ночью 5-10 м/с, днем 8-13 м/с. Температура воздуха в течение суток -2…+3ºС. На дорогах местами гололедица.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл рекомендует:

- в случае ухудшения погодных условий следует проявлять осмотрительность и осторожность;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра;

- не ставьте автомобили вблизи деревьев, рекламных щитов и неустойчивых конструкций;

- в ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.

Уважаемые жители Республики Марий Эл!  Будьте внимательны и осторожны! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Синоптики предупреждают об усилении юго-западного ветра на территории Республики Марий Эл