» » » Школьники из всех регионов Приволжья приехали в Йошкар-Олу на финал интеллектуальной олимпиады ПФО

Школьники из всех регионов Приволжья приехали в Йошкар-Олу на финал интеллектуальной олимпиады ПФО

13 марта 2020, 12:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1114

Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди школьников проводится в пятый раз. В столице Марий Эл свою эрудицию демонстрируют 168 учащихся 8-11 классов из всех регионов Приволжья. В сборные команды вошли победители муниципальных и региональных отборочных соревнований. Им предстоят соревнования по четырем видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?».

Владимир Колчин, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, на открытии окружного мероприятия отметил, что Йошкар-Ола уже второй раз принимает интеллектуальную олимпиаду школьников.

В прошлом году по итогам всех четырех соревнований победу в общем зачете одержала команда Саратовской области, второе место заняла сборная Республики Татарстан, замкнули тройку лидеров школьники из Кировской области.

 «Важно, что семнадцать вузов нашего округа со следующего учебного года будут учитывать результаты окружной интеллектуальной олимпиады среди школьников при поступлении. Это признание ее значимости и того, что она выявляет сильнейших старшеклассников, которые нужны нашим вузам»,  - отметил Владимир Колчин.

Напомним, что окружной общественный проект интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа реализуется по инициативе участников Молодежного форума «iВолга». Основная цель олимпиады – интеллектуальное развитие школьников и привлечение их к научно-инновационной деятельности.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Школьники из всех регионов Приволжья приехали в Йошкар-Олу на финал интеллектуальной олимпиады ПФО