» » » Водитель, сбивший насмерть двух пешеходов, приговорён судом к десяти годам лишения свободы

Водитель, сбивший насмерть двух пешеходов, приговорён судом к десяти годам лишения свободы

12 марта 2020, 13:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 905
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего водителя, который управлял автомобилем в пьяном виде и без водительского удостоверения. Он был  признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц и причинении тяжкого вреда здоровью.

Напомним, вечером 7 сентября 2019 года у дома №52-А на улице Луначарского города Йошкар-Олы фигурант дела на автомобиле Volkswage сбил двух пешеходов, которые находились на территории парковки у магазина «Пятерочка». Затем машина врезалась в припаркованный автомобиль Daewoo Matiz. Пешеходы, 52-летний мужчина и 46-летняя женщина, погибли на месте происшествия. Водителю Daewoo Matiz причинен тяжкий вред здоровью. Виновник ДТП на месте происшествия отказался от медицинского освидетельствования. По словам очевидцев, у водителя имелись явные признаки алкогольного опьянения. Он также не имел права управления транспортными средствами, так как водительского удостоверения никогда не получал.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и запретил после исполнения основного наказания управлять транспортными средствами в течение 3 лет. Суд удовлетворил заявление потерпевшей о компенсации морального вреда, причиненного в результате смерти близких родственников, на сумму 600 тысяч рублей. Удовлетворено в полном объеме исковое заявление прокурора города в интересах территориального фонда обязательного медицинского страхования на сумму свыше 38 тысяч рублей за лечение пострадавшего водителя Daewoo Matiz.

Приговор в законную силу не вступил – уточнили в прокуратуре. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Водитель, сбивший насмерть двух пешеходов, приговорён судом к десяти годам лишения свободы