» » » Пенсионеры приступили в Марий Эл к учебным занятиям по изучению основ компьютерной грамотности

Пенсионеры приступили в Марий Эл к учебным занятиям по изучению основ компьютерной грамотности

06 марта 2020, 09:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1226

К учебным занятиям по программе «Основы компьютерной грамотности» приступила первая в этом календарном году группа пенсионеров. С началом обучения преподавателей и студентов поздравил начальник Управления ПФР в городе Йошкар-Оле Евгений Францев. Он отметил, что умение пользоваться компьютером и интернетом значительно облегчает жизнь каждого человека, позволяет быстрее и проще получать многие государственные услуги, в том числе и услуги, предоставляемые по линии Пенсионного фонда.

Обучение пенсионеров организовано на базе Марийского радиомеханического техникума. В этом году увеличено количество учебных часов, расширена программа. Финансируются курсы Союзом пенсионеров России, для слушателей курсов обучение абсолютно бесплатное. Серебряные студенты получат навыки работы с текстовыми и графическими редакторами, будут учиться безопасной работе в интернете, пользоваться социальными сетями и информационными ресурсами, которые так необходимы в современном мире.

В текущем году обучение также будет организовано на базе Марийского государственного университета и Межрегионального открытого социального института. Кроме курсов компьютерной грамотности запланированы тренинги по работе с планшетом и смартфоном. Особенностью этих тренингов будет то, что обучаться пенсионеры будут на собственных устройствах, что исключит необходимость адаптировать полученные знания для практической работы с личными гаджетами.

Кроме пенсионеров Йошкар-Олы пройти обучение на курсах смогут и жители других городов и районов республики. Получить информацию о том, как записаться на курсы, можно в местных отделениях Союза пенсионеров России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пенсионеры приступили в Марий Эл к учебным занятиям по изучению основ компьютерной грамотности