» » » Собственник разрушающегося здания в Йошкар-Оле ничего не делает для приведения объекта в надлежащий вид

Собственник разрушающегося здания в Йошкар-Оле ничего не делает для приведения объекта в надлежащий вид

06 марта 2020, 06:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2124
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

В столице Марий Эл есть сооружения, которые портят внешний вид всего города. К их числу можно отнести и заброшенное здание кредитно-финансового учреждения, расположенное на пересечении бульвара Чавайна и улицы Эшкинина, рядом с бывшим кинотеатром «Россия»

Собственник объекта находится за пределами республики. Он неоднократно привлекался к административной ответственности за несоблюдение правил благоустройства. Только в 2019 году отделом контроля администрации Йошкар-Олы было составлено порядка 40 протоколов. Штраф в каждом случае составлял всего 1000 рублей. По мнению представителей мэрии, это не стимулировало собственника принимать действенные меры по содержанию объекта и прилегающей территории.

Как считает депутат горсобрания Олег Богатов, недобросовестный собственник отказывается наводить порядок и содержать свое здание.

«В этом году вступили в силу серьезные изменения в Законе Республики Марий Эл «Об административных правонарушениях», в соответствие с которыми размеры штрафов увеличены кратно. Надеюсь, что столь существенные штрафы подвигнут владельца принять кардинальное решение или о сносе здания, или о приведении его в надлежащее состояние», - говорит депутат.

В итоге сотрудником отдела контроля зафиксирован факт неисполнения собственником здания ранее направленного требования. Составлены документы, которые будут приобщены к материалу административного дела, и направлены на рассмотрение административной комиссией Йошкар-Олы. Собственник заброшенного объекта на этот раз может получить штраф от 50 до 75 тысяч рублей – сообщает пресс-служба администрации города.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Собственник разрушающегося здания в Йошкар-Оле ничего не делает для приведения объекта в надлежащий вид