» » » Жители Кирзавода и Ремзавода остались пока без «Надежды», а жители Берёзова лишились «Кофейни»

Жители Кирзавода и Ремзавода остались пока без «Надежды», а жители Берёзова лишились «Кофейни»

26 февраля 2020, 09:10, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1523

В Йошкар-Оле продолжается работу по выявлению организаций общественного питания (так называемых  «наливаек»), работающих с нарушениями закона.

Нарушения санитарно-эпидемического законодательства найдены в барах «Надежда», которые расположены по адресам: улица Героев Сталинградской битвы, 17 и улица Карла Либкнехта, 80А. Так, сети производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод заведений общепита не обособлены от многоквартирных домов, в которых они расположены. Руководителем предприятия (учредитель ООО «КДС») не организован ежедневный медицинский осмотр персонала на гнойничковые и острые респираторные заболевания. Были возбуждены два дела об административном правонарушении. Йошкар-Олинский городской суд приостановил деятельность двух «наливаек» сроком на 80 суток – до 10 мая 2020 года.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в баре «Кофейня» ООО ПКФ «Лаура», расположенном по адресу: улица Йывана Кырли, 1. Кроме того, «наливайка» незаконно располагалась на жилом этаже во встроенном помещении многоквартирного дома. Внесено представление об устранении выявленных нарушений. Руководителем организации принято решение о прекращении деятельности бара.

Как уточнили в прокуратуре города Йошкар-Олы, всего в столице Марий Эл в результате принятых мер прекращена работа 45 «наливаек».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Кирзавода и Ремзавода остались пока без «Надежды», а жители Берёзова лишились «Кофейни»