» » » «Пакеты с песком» становятся всё более популярными предметами в мошеннических схемах

«Пакеты с песком» становятся всё более популярными предметами в мошеннических схемах

29 января 2020, 17:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 823
Фото siapress.ru

65-летняя пенсионерка из Звениговского района заказала в одном из интернет-магазинов шторы стоимостью около 4 тысяч рублей. Она пришла на почту и оплатила наложенный платёж. Когда она открыла посылку, увидела, что вместо заказанного ей прислали два пакета с песком и бумагой. Обманутая покупательница обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции предупреждают: при приобретении товаров посредством сети Интернет сначала внимательно изучите сведения о продавце. Помните о том, что вы собираетесь доверить деньги лицу или компании, о которой вы ничего не знаете. Если на сайте указан адрес магазина, проверьте, действительно ли магазин существует. Очень часто злоумышленники указывают несуществующие адреса, либо по данным адресам располагаются совсем другие организации. Проверьте отзывы о магазине в открытых интернет-рейтингах, пролистайте отзывы как можно дальше, злоумышленники могут прятать негативные отзывы за десятками фальшивых положительных оценок. В случае совершения покупок посредством электронных досок объявлений посмотрите историю сделок продавца и ознакомьтесь с его рейтингом, многие торговые площадки предлагают подобную услугу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Пакеты с песком» становятся всё более популярными предметами в мошеннических схемах