» » » Сотрудники ГИБДД проведут рейды на дорогах республики по выявлению пьяных водителей

Сотрудники ГИБДД проведут рейды на дорогах республики по выявлению пьяных водителей

25 января 2020, 15:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 997

С начала года в Республике Марий Эл отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Зарегистрировано 13 (+62,5%) ДТП с участием водителей транспортных средств в состоянии опьянения (или отказавшихся от прохождения освидетельствования).

С 26 по 27 января 2020 года на территории республики пройдут профилактические мероприятия по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями.

Госавтоинспекция напоминает об административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения по ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения наступает уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают такие виды наказания как: обязательные работы сроком до 480 часов или штраф в размере от 200 тысяч до 300 рублей, либо лишение свободы сроком до 2 лет.

Сотрудники ГИБДД призывают сообщать любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге – цвет, марка, направление движения – по телефону 68-09-70, 68-09-71 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл), или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60. Возможно анонимное обращение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники ГИБДД проведут рейды на дорогах республики по выявлению пьяных водителей