» » » Бывшему мэру Йошкар-Олы Павлу Плотникову следствие припомнило ещё два гаража

Бывшему мэру Йошкар-Олы Павлу Плотникову следствие припомнило ещё два гаража

20 января 2020, 12:44, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2345
Фото Павла Старикова

Экс-мэр Павел Плотников обвиняется в получении взятки в крупном размере за действия, входящие в служебные полномочия должностного лица, и за незаконные действия.

По версии следствия, занимая должность заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом города Йошкар-Олы в 2003-2007 годах, чиновник получил от руководителя одной фирмы взятку в виде двух гаражей общей стоимостью более 700 тысяч рублей. Взамен от него требовалось оказать содействие в получении необходимых документов для строительства наземной автостоянки (гаражей), предоставление земельного участка, обеспечение минимального размера арендной платы.

Расследование по уголовному делу проведено Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл.  После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Йошкар-Олинский городской суд. По уголовному закону за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет – уточнили в прокуратуре республики.

Напомним, Павел Плотников уже обвинялся во взяточничестве и незаконном предпринимательстве. Он был приговорен к 10 годам лишения свободы и к штрафу в размере 22,5 млн рублей. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывшему мэру Йошкар-Олы Павлу Плотникову следствие припомнило ещё два гаража