» » » Накануне столица Марий Эл побила метеорологический рекорд 68-летней давности

Накануне столица Марий Эл побила метеорологический рекорд 68-летней давности

19 января 2020, 10:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1023
Фото Павла Старикова

Минувшие сутки ознаменовались серией рекордов максимальной температуры в России, большая часть которой находится в зоне аномального тепла с ярко выраженными эпицентрами в европейской части страны и Восточной Сибири. Так, 18 января метеорологи зафиксировали абсолютный максимум за всю историю регулярных наблюдений в Йошкар-Оле +2,2°. Предыдущий рекорд был в 1952 году +2,0°. Кроме того, небывалое в этот день тепло было отмечено еще в 26 населенных пунктах.

По прогнозам, всю предстоящую неделю аномальное тепло сохранится, наибольшее положительно отклонение от нормы ожидается в Западной и Центральной Сибири, а значит, без рекордов не обойдется – сообщают Метеовести со ссылкой на центр ФОБОС.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Накануне столица Марий Эл побила метеорологический рекорд 68-летней давности