» » » Директор фирмы обвиняется в мошенничестве при заключении договора на поставку стройматериалов

Директор фирмы обвиняется в мошенничестве при заключении договора на поставку стройматериалов

02 января 2020, 14:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 956

Следователями МО МВД России «Медведевский» окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Медведевского района. Директор фирмы, занимающейся производством строительных материалов, обвиняется в мошенничестве.

В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2019 года на адрес электронной почты общества с ограниченной ответственностью поступила заявка на изготовление и поставку сэндвич-панелей и их комплектующих частей. Фигурант, являющийся учредителем и директором, знал о том, что на предприятии отсутствует возможность для производства сэндвич-панелей в связи с нестабильным финансовым состоянием и наличием долговых обязательств по ранее заключенным договорам поставки с другими контрагентами. Несмотря на это, он заключил сделку. После получения денежных средств договорные обязательства выполнены не были, а деньги израсходованы на другие цели, не связанные с изготовлением и поставкой товара. Таким образом, заказчику был причинён материальный ущерб на общую сумму свыше 360 тысяч рублей. Потерпевший обратился в полицию.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания в виде шести лет лишения свободы – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Директор фирмы обвиняется в мошенничестве при заключении договора на поставку стройматериалов