» » » Число безналичных расчётов в сфере торговли и услуг в Марий Эл в этом году возросло в полтора раза

Число безналичных расчётов в сфере торговли и услуг в Марий Эл в этом году возросло в полтора раза

30 декабря 2019, 08:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 764

В Марий Эл активно используют карты для оплаты покупок: средняя сумма операции по банковской карте составила 570 рублей.

За 9 месяцев 2019 года держатели платёжных карт совершили на территории Марий Эл 71,7 млн операций. Это на 31,3% больше, чем годом ранее. Суммарный объем по операциям увеличился на 11,6%, достигнув 96,7 млрд рублей. Для оплаты товаров и услуг было совершено 62,6 млн операций (рост на 37,9%) на сумму 35,6 млрд рублей (рост на 29,3%).

«Сеть приёма банковских карт в Марий Эл постоянно расширяется, банки и платежные системы предлагают клиентам разнообразные программы лояльности. Соответственно потребители все больше пользуются безналичными расчетами по причине их  удобства», – отмечает управляющий Отделением - НБ Республика Марий Эл Волго-Вятского ГУ Банка России Николай Жуков.

К началу октября 2019 года в республике насчитывалось более 13 тысяч устройств, принимающих к обслуживанию платежные карты (в том числе банкоматы и электронные терминалы). Это на 17,9 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Развитие инфраструктуры по приему платежных карт в основном отмечено в сфере торговли и услуг. Количество электронных терминалов, установленных для оплаты товаров и услуг, возросло за год на 17,6%, составив 12 тысяч единиц.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Число безналичных расчётов в сфере торговли и услуг в Марий Эл в этом году возросло в полтора раза