» » » Коммунальные службы Йошкар-Олы будут круглосуточно бороться с последствиями декабрьской непогоды

Коммунальные службы Йошкар-Олы будут круглосуточно бороться с последствиями декабрьской непогоды

24 декабря 2019, 14:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 995

В мэрии столицы Марий Эл рассказали, как коммунальные службы работают в сегодняшних погодных условиях.

С вечера воскресенья на проезжую часть городских дорог и  тротуары было направлено 550 тонн пескосоляной смеси и 20 тонн реагентов. Работа круглосуточно ведется в две смены: по 37 единиц спецтехники в каждую смену. Пересменка проходит в течение 15-20 минут, когда проводится минимальное техническое обслуживание техники. В мэрии отмечают, что ситуация усугубляется тем, что противоголедные материалы, которые в течение ночи и дня наносятся на пешеходные дорожки, смываются дождем. Поэтому одну территорию приходится обрабатывать по несколько раз.

С раннего утра понедельника дополнительно на улицы города выведено 4 фронтальных погрузчика и около 30 сотрудников МУП «Город», в том числе, плотники, слесари, механизаторы, которые вручную с погрузчиков распределяют пескосоляную смесь по тротуарам. На дворовые проезды дополнительно направлено 2 бортовые машины, с которых так же вручную сотрудники МП «Сигнал» распределяют противогололедные материалы.

Во вторник в течение всего дня идёт дождь, к вечеру он должен прекратиться. Но сразу же идёт понижение температуры – к утру до минус шести. Поэтому поставлена задача задействовать в работе по обработке городских территорий сотрудников всех остальных муниципальных предприятий, в том числе МУП «Водоканал», МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1», МП «Троллейбусный транспорт» и т.д. Планируется, что дополнительно выйдут 100 - 130 человек, которые будут вести ручную обработку тротуаров и дворов города противогололедными материалами. Управляющим компаниям также указано на необходимость работы в усиленном режиме.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Коммунальные службы Йошкар-Олы будут круглосуточно бороться с последствиями декабрьской непогоды