» » » Новый год в столице Марий Эл будут отмечать с ёлками и катками, но без особых новшеств

Новый год в столице Марий Эл будут отмечать с ёлками и катками, но без особых новшеств

05 декабря 2019, 16:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2373
Фото Павла Старикова

На следующей неделе начнётся оформление площади имени Ленина к предстоящим новогодним праздникам. Здесь традиционно будет установлена 23-метровая искусственная ёлка, появится городок аттракционов, ледяные скульптуры и основная сцена. Официальное открытие состоится 20 декабря 2019 года.

 

Городскую ёлку номер два (высотой 15 метров) установят в парке Победы. Третья ёлка (высотой 10 метров) появится у ДКРА в Дубках.

Как заявила заместитель мэра Йошкар-Олы Людмила Новосёлова,  центральный городской каток в этом году расположится в парке Победы за ДК имени Ленина. На площади Ленина катка не будет. Причина – «каток получался скученным и скомканным». Открытая огороженная площадка в парке Победы будет предназначена не только для массового катания, но и для хоккейных матчей дворовых команд. Здесь установят торговые точки, в вечернее время каток будет освещен.

В планах мэрии устройство ещё двух катков под открытым небом. Один разместиться в Девятом микрорайоне (напротив ТЦ «Планета мебели»), другой – около Воскресенского парка в Заречной части Йошкар-Олы. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новый год в столице Марий Эл будут отмечать с ёлками и катками, но без особых новшеств