» » » Сотрудники отдела специального назначения «Ястреб» провели «День открытых дверей»

Сотрудники отдела специального назначения «Ястреб» провели «День открытых дверей»

15 ноября 2019, 08:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 932
Фото Павла Старикова

Сотрудники отделов специального назначения Федеральной службы исполнения наказаний отметили свой профессиональный праздник. 13 ноября 1990 года был подписан приказ МВД СССР о создании спецподразделений для пресечения преступлений в режимных учреждениях и обеспечения безопасности их сотрудников. В уголовно-исполнительной системе Марий Эл отряд специального назначения был создан в январе 1992 года, а условное название «Ястреб» он получил пять лет спустя. За годы работы отдела его сотрудники неоднократно выезжали в служебные командировки в северокавказский регион, в том числе для участия в контртеррористических операциях. За выполнение специальных заданий более 20 сотрудников отдела удостоены государственных наград.

В уфсиновском отделе специального назначения отметили профессиональный праздник мероприятием «День открытых дверей», на который были приглашены школьники, студенты и журналисты. После официальной части самые подготовленные «ястребы» порадовали многочисленных зрителей показательным выступлением, а затем начали работать сразу несколько интерактивных площадок. Дети могли посидеть за рулем бронеавтомобиля, познакомиться с выставкой оружия, проверить свою меткость в электронном тире, примерить бронежилет и провести спарринг с настоящими мастерами спорта по боксу. Кстати, на каждой площадке разрешалось фотографироваться, что нынешнее поколение социальных сетей особенно оценило. Напоследок гостей потчевали гречневой кашей из настоящей полевой кухни, которую для них приготовили сотрудники ИК-3.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сотрудники отдела специального назначения «Ястреб» провели «День открытых дверей»