» » » В воинских частях РВСН начались контрольные комплексные проверки по итогам года

В воинских частях РВСН начались контрольные комплексные проверки по итогам года

06 октября 2019, 11:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1213

В Ракетных войсках стратегического назначения по итогам 2019 учебного года проводятся контрольные комплексные проверки более чем в 80 воинских частях и подразделениях. Воинские части и подразделения ракетных соединений в ходе проведения учений будут проверены по всем составляющим и критериям  боевой готовности, боевого дежурства и противодействию терроризму. Особое внимание командованием РВСН было уделено проверкам соединений и воинских частей, оснащенных новыми подвижными грунтовыми ракетными комплексами «Ярс». Проводимые учения и контрольные занятия должны показать реальное состояние боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовки, а также уровень освоения вооружения, военной и специальной техники.

В ходе командно-штабных учений с Йошкар-Олинским ракетным соединением, стратегические ракетчики отработали вопросы вывода подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» на полевые позиции, совершения марша, рассредоточения агрегатов со сменой полевых позиций, их инженерного оборудования, организации маскировки и боевого охранения ракетных комплексов. Командующим Владимирским ракетным объединением генерал-майором Андреем Бурбиным отмечены высокие практические навыки командования и офицеров управления ракетного соединения и воинских частей обеспечения в ходе подготовки и выполнения учебно-боевых задач, организации и осуществления всех видов обеспечения.

До конца учебного года в соединениях и воинских частях будет проведено ещё 30 проверок под руководством командиров ракетных дивизий. Кроме того, к проверкам внезапно привлекаются воинские части и подразделения, не участвующие в контрольных мероприятиях, для решения учебно-боевых задач в интересах боевой готовности проверяемых подразделений. Всего в РВСН в контрольных комплексных проверках по итогам года участвуют более 10 тысяч военнослужащих и около 2000 единиц вооружения, военной и специальной техники – сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В воинских частях РВСН начались контрольные комплексные проверки по итогам года