» » » Депутаты Государственного Собрания определились с руководством парламента Марий Эл

Депутаты Государственного Собрания определились с руководством парламента Марий Эл

02 октября 2019, 18:28, Рубрика: Общество, Политика, Просмотров: 1516
Фото Дениса Речкина

Сегодня состоялась первая сессия Государственного Собрания Республики Марий Эл седьмого созыва.

Путем открытого голосования большинством голосов председателем Государственного Собрания Республики Марий Эл избран 73-летний главный врач республиканского клинического госпиталя ветеранов войн Анатолий Смирнов.

Первым заместителем председателя избран Владимир Мухин. Он занимал эту должность и в парламенте шестого созыва. Заместителем председателя, работающим в Госсобрании на профессиональной постоянной основе, стала Наталья Козлова, возглавлявшая ранее собрание депутатов Звениговского района. Заместителем председателя, осуществляющим свои полномочия без отрыва от основной деятельности, избран Евгений Кузьмин, директор МарНИИЯЛи им. Васильева.

Ещё трое парламентариев будут осуществлять депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе. Это Сергей Царегородцев (КПРФ), Антон Мирбадалев (ЛДПР) и Салих Шайдуллин («Справедливая Россия»).

Глава Марий Эл Александр Евстифеев предложил избрать Юрия Минакова Почетным Председателем Государственного Собрания Республики Марий Эл, учитывая его вклад в законотворческую деятельность.

«Сплочение, консолидация марийского парламента вокруг такого руководителя, уверен, будет способствовать дальнейшей благоприятной правовой среде, направленной на обеспечение прав и свобод граждан, проживающих в республике и, конечно же, для социально-экономического развития марийского края. Прошу этот вопрос рассмотреть и принять по нему решение в соответствии с регламентом на следующем заседании», - обратился к народным избранникам Александр Евстифеев.

В Государственном Собрании Республики Марий Эл седьмого созыва образовано шесть комитетов: по законодательству; по бюджету; по здравоохранению, культуре и спорту; по социальному развитию; по развитию производственного комплекса и по развитию агропромышленного комплекса.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутаты Государственного Собрания определились с руководством парламента Марий Эл