» » » Власти заверили, что пассажирские перевозки в Горномарийском районе полностью восстановят в октябре

Власти заверили, что пассажирские перевозки в Горномарийском районе полностью восстановят в октябре

01 октября 2019, 08:49, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 1036
Фото edem-v-gosti.ru

Озвучена официальная информация о начале осуществления перевозок по маршрутам Горномарийского района. По итогам проведения открытого конкурса от 1 августа 2019 года, свидетельства об осуществлении перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Горномарийского района выданы ООО «Автоуспех» 20 сентября 2019 года. ООО «Автоуспех» имеет в своем распоряжении транспортные средства соответствующие условиям осуществления перевозок. Это подтверждено на осмотре транспортных средств конкурсной комиссией, есть также соответствующие федеральному законодательству разрешительные документы на право осуществления перевозок.

Состоялась рабочая встреча с представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, администраций Горномарийского района и города Козьмодемьянска, Горномарийской межрайонной прокуратуры и ООО «Автоуспех». Достигнута договоренность о поэтапном начале осуществления перевозок. Так в минувшую пятницу и субботу начались перевозки по семи межмуниципальным маршрутам. Перевозки по остальным маршрутам (количество которых не уточняется) начнутся 22 октября 2019 года.

Тем временем, на проблемы с перевозками в Горномарийском районе отреагировали активисты Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл, который обратились в региональный Минтранс с просьбой незамедлительно урегулировать ситуацию. По мнению представителей общественности, затянувшаяся смена автобусного перевозчика привела к тому, что прекратились рейсы по муниципальным маршрутам, соединяющим сельские населенные пункты с Козьмодемьянском.

«Жители сельской местности звонят к нам и жалуются, что не могут добраться до работы, поликлиник и других социальных учреждений. Нужно понимать, что не все обладают личным автомобилем и финансовой возможностью ездить до города и обратно на такси. Мы направили властям обращение с просьбой срочно предпринять меры», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Марий Эл Александр Кузнецов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти заверили, что пассажирские перевозки в Горномарийском районе полностью восстановят в октябре