» » » Женсовет исправительной колонии организовал праздник «Светловского пирога»

Женсовет исправительной колонии организовал праздник «Светловского пирога»

Фото Андрея Канатеева

Женский совет исправительной колонии № 7 стал инициатором первого в истории поселка «Праздника Светловского пирога». В конкурсе на лучший пирог приняли участие жители поселка Светлый, почти каждый из которых является либо сотрудником УИС, либо ветераном службы. Желающих помериться силами в пирожном деле набралось полтора десятка. В категории национальной выпечки жюри оценило пирожки «Слезы Пампалче» Татьяны Ешенгуловой. На третьем месте Марина Малышева и ее «Капустная ватрушка». На втором – Елена Власова с аппетитным фруктовым пирогом «Наливное яблочко». Первое место заняла Елена Матвеева, которая приготовила пирог с грибами. А гран-при «Праздника Светловского пирога» досталось Марианне Лаврентьевой, поразившей жюри «Мясной корзинкой».

По общему мнению, первый конкурс пирогов получился и познавательным, и сытным, и удачным. «Светловский пирог» решили сделать ежегодным, и в календаре поселка одним праздником стало больше – сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Женсовет исправительной колонии организовал праздник «Светловского пирога»