» » » Мэрия города Йошкар-Олы сделала Архангельскую Слободу пешеходной зоной

Мэрия города Йошкар-Олы сделала Архангельскую Слободу пешеходной зоной

Администрация Йошкар-Олы информирует, что в связи с участившимися случаями нарушений правил дорожного движения, а также в целях обеспечения безопасности и здоровья граждан, при въезде на улицу Архангельская Слобода были установлены дорожные знаки 4.5.1 «Пешеходная дорожка».

Эта новость вызвала бурное обсуждение в соцсетях. В частности, о возможности подъезда автотранспорта к зданиям на Архангельской Слободе. Здесь располагаются офисы производственно-торговых, строительных, полиграфических, страховых компаний, пять заведений общественного питания, детский контактный зоопарк, центр по расчетам с населением, единый расчетный центр.

Согласно правилам дорожного движения допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. Но уже в первый день действия дорожного знака сотрудники ДПС категорически отказались пропускать автомобиль для разгрузки к одному из офисов. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мэрия города Йошкар-Олы сделала Архангельскую Слободу пешеходной зоной