» » » Бывший полицейский попался на взятке, которую он получил от бывшего коллеги

Бывший полицейский попался на взятке, которую он получил от бывшего коллеги

Фото Павла Старикова

По версии следствия, заместитель начальника изолятора временного содержания УМВД по одному из районов Краснодарского края после сокращения его должности обратился к бывшему земляку, работавшему начальником штаба УМВД России по Йошкар-Оле, с просьбой о переводе в полицию в столице Марий Эл. Летом прошлого года он передал взятку в размере свыше 50 тысяч рублей. Начальник штаба, получив деньги, удовлетворил просьбу бывшего коллеги и поспособствовал его переводу на должность старшего участкового уполномоченного.

Преступление выявлено отделом собственной безопасности МВД по Республике Марий Эл. Расследование по уголовному делу проведено следователем СО по городу Йошкар-Оле СУ СК РФ по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры города. После предъявления обвинения по получению должностным лицом взятки в значительном размере мужчину уволили с занимаемой должности. По ходатайству следователя на имущество обвиняемого наложен арест на сумму свыше 1,5 миллионов рублей. Прокуратура города Йошкар-Олы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего бывшего сотрудника территориального управления внутренних дел. Для рассмотрения по существу уголовное дело сегодня направлено в Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бывший полицейский попался на взятке, которую он получил от бывшего коллеги