» » » Все пешеходные переходы около школ Йошкар-Олы приведены в соответствие с ГОСТом

Все пешеходные переходы около школ Йошкар-Олы приведены в соответствие с ГОСТом

В 2018 году в Йошкар-Оле начались масштабные работы по реконструкции пешеходных переходов около школ, чтобы они соответствовали национальному стандарту. Из 30 пешеходных переходов, расположенных около образовательных учреждений, 19 являются регулируемыми и 11 нерегулируемых.

«По стандарту пешеходные переходы должны быть огорожены от проезжей части и оборудованы искусственными неровностями (как их называют в народе «лежачими полицейскими»). Водителей о приближении к таким переходам желтым мигающим светом предупреждает светофор, а также специальная разметка, нанесенная на асфальт», - рассказывает директор муниципального предприятия «Сигнал» Андрей Жуков.

К началу сезона дорожных работ лишь около половины переходов соответствовали новому ГОСТу, но уже к первому сентября все они были модернизированы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
Дела Городские: директор МП "Сигнал" Андрей Жуков
28 августа 2019, 15:26
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Все пешеходные переходы около школ Йошкар-Олы приведены в соответствие с ГОСТом