» » » Предприятие ЖКХ предупредили за превышение загрязняющих веществ в реке Ронга

Предприятие ЖКХ предупредили за превышение загрязняющих веществ в реке Ронга

Фото: static.businessinsider.sg

Прокуратура Советского района проверила исполнение требований законодательства в сфере водопользования в деятельности общества с ограниченной ответственностью «ИнвестКоммунСтрой», которое осуществляет свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства и основным видом ее деятельности является сбор и обработка сточных вод.

Было установлено, что в период с 7 мая по 10 июля 2019 года в результате производственной деятельности предприятие допустило не полную очистку коммунальных сточных вод. В результате концентрация загрязняющих веществ в реке Ронга превышена по предельно допустимому содержанию фосфатов, взвешенных веществ и другим показателям, что подтверждается результатами лабораторных исследований. В целях устранения выявленных нарушений в адрес хозяйствующего субъекта внесено представление. По требованию прокурора одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время приняты меры по устранению нарушений закона.

Кроме того, материалы проверки направлены в Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл для решения вопроса о привлечении нарушителя закона к административной ответственности по части 1 статьи 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования). Постановлением природоохранного ведомства субъект хозяйствующей деятельности подвергнут административному наказанию в виде предупреждения. Постановление не вступило в силу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Предприятие ЖКХ предупредили за превышение загрязняющих веществ в реке Ронга