» » » После июльских и августовских дождей уровень реки Волги нормализовался

После июльских и августовских дождей уровень реки Волги нормализовался

15 августа 2019, 15:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1163

Дожди, прошедшие в июле и в начале августа, стабилизировали обстановку в бассейнах Верхней Волги и Камы – сообщает пресс-служба Минприроды России. В связи с увеличением приточности Куйбышевское водохранилище (основной регулятор стока Волги) наполнено до отметок, близких к нормальному подпорному уровню.

Как отмечают жители села Кокшайска, уровень воды в Волге, в протоках Большой Кокшаги действительно стал выше, по сравнению с началом лета. Обычно в августе вода начинает уже немного спадать.

По информации Федерального агентства водных ресурсов, режимы работы водохранилищ на Волге и Каме в течение последнего месяца соответствовали установленным параметрам. По данным гидрометцентра России, в августе прогнозируется приток воды выше нормы в Куйбышевское и Камское водохранилища. В остальные водохранилища каскада приток будет близок к норме, либо несколько ниже ее. Суммарный приток воды в Волжско-Камский каскад в августе ожидается несколько выше нормы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » После июльских и августовских дождей уровень реки Волги нормализовался