» » » Светофор Светофорович поздравил йошкаролинцев с международным днем светофора

Светофор Светофорович поздравил йошкаролинцев с международным днем светофора

06 августа 2019, 09:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 964
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Международный день светофора отмечался 5 августа. Это еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и, в первую очередь, детям, о необходимости строго соблюдать требования правил, ведь ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

Специально к праздничному событию сотрудники Госавтоинспекции вместе с ростовой куклой вышли на оживленные перекрестки Йошкар-Олы и напомнили йошкаролинцам о важности соблюдения правил дорожного движения, уделив особое внимание правилам безопасного перехода проезжей части. Во время профилактической акции детям объяснили, что такое тормозной путь автомобиля, и почему так важно всегда смотреть по сторонам, прежде чем выходить на дорогу.

 

Прадедушка современного светофора появился 5 августа 1914 года в американском городе Кливленд. Именно этот день принято считать днем рождения автоматического регулировщика. Первые  светофоры появились в Йошкар-Оле в 1958 году сразу на четырех оживленных перекрестках. Сейчас, по данным МП «Сигнал», в столице Марий Эл 108 светофорных объектов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Светофор Светофорович поздравил йошкаролинцев с международным днем светофора