» » » Продажа билетов на самолёт Йошкар-Ола - Москва снова возобновлена

Продажа билетов на самолёт Йошкар-Ола - Москва снова возобновлена

05 июля 2019, 11:46, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2010

Во вторник 2 июля авиакомпания «РусЛайн» приостановила продажу билетов на самолёт Москва – Йошкар-Ола. В колл-центре «РусЛайн» отвечали, что «Продажа билетов на рейсы из Йошкар-Олы пока что закрыта. Информации о возобновлении продаж не поступало». На сайте авиакомпании при поиске этого рейса можно было увидеть информацию о том, что билетов нет.

При отсутствии официальных комментариев это сообщение вызвало бурные обсуждения в неофициальном сообществе «Аэропорт, авиация, Йошкар-Ола, Марий Эл» в социальной сети «ВКонтакте».

«В компании не идиоты сидят. Видят, что расписание не очень получилось. Подкорректируют. Результаты увидим».

«Договора подписаны. Полеты будут. Просто корректируют расписание. А может и цену».

«Авиакомпании виднее. Открыв продажу билетов 19 июня, они наверняка проанализировали данные по проданным креслам за этот период. Надеемся, что сроки начала полетов не сдвинутся».

«На картинке написано «Нет мест». Новостей об отмене рейсов не было. По ходу, все билеты скупили».

«Позвонил в авиакомпанию - сняли билеты, больше ничего не скажем. Звоню в аэропорт - звоните в авиакассы. Звоню в авиакассы йошкаролинские - авиакомпания сняла билеты, мы ничего комментировать не будем, на вопрос рейсы будут или нет - мы не знаем, спрашивайте в авиакомпании. В приёмной правительства никто не в курсе - у них все по плану 8 числа рейс».

«Звонил в Минтранс местный сказали что у Росавиации есть замечания к аэропорту. Если успеют устранить - рейсы будут, нет – значит, не будет».

«Как оказалось, проблемы не технические. Рейсов не будет, информация проверенная. Какая именно, сообщать не стану. Думаю, к дате первого полета в СМИ сообщат из-за чего».

В четверг 4 июля стало известно о возобновлении продаж билетов по направлению Москва - Йошкар-Ола. Сегодня на сайте авиакомпании можно было приобрести билет на первый рейс из Москвы в Йошкар-Олу (вылет 8 июля 2019 года в 21:50) по цене 4585 рублей (стоимость перелёта 4200 рублей, сборы – 385 рублей).

 

В начале июля министерством транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл был проведён отбор авиаперевозчиков для осуществления авиаперевозок пассажиров воздушными судами на 2019 год. Речь шла о предоставлении из республиканского бюджета субсидии на возмещение недополученных доходов в связи с обеспечением воздушных перевозок пассажиров. Было заявлено, что стоимость одного рейса (в одну сторону) принимается в размере 270 тысяч рублей и загрузка воздушного судна в размере  не менее 50% при применяемой в отношении этих мест стоимости билета не менее 4 191 рубль. В отношении остальных мест цены не регулируются. Договор заключается на авиаперевозки с 8 июля по 31 декабря 2019 года, заявлено не менее пяти рейсов в неделю. Предельный расчетный размер предоставляемой субсидии из расчета шести месяцев 2019 года: 42 миллиона рублей на весь срок действия договора. Победителем отбора авиаперевозчиков стала авиационная компания «РусЛайн».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
ВТБ начинает рефинансировать автокредиты
02 июля 2019, 16:34
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Продажа билетов на самолёт Йошкар-Ола - Москва снова возобновлена