» » » Водители в Медведевском районе с уважением и пониманием относятся к инвалидам

Водители в Медведевском районе с уважением и пониманием относятся к инвалидам

27 июня 2019, 15:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 702
Фото Павла Старикова

В Медведевском районе сотрудники ГИБДД вместе с представителями общественности проверили места парковки для инвалидов. В ходе рейда выявлялись нарушения правил парковки местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов. В итоге только один водитель проигнорировал требования законодательства и занял парковочное место, предусмотренное только для автомобилей со знаком «Инвалид».

«Результат проведенного рейда показывает, что большинство водителей с пониманием относиться к тому, что на парковках вблизи торговых центров и социальных объектов выделены специальные места для людей с ограниченными возможностями, и необходимо оставлять эти места свободными в соответствии с требованиями дорожных знаков или разметки. Это вопрос не только штрафа, но и нравственности и социальной ответственности, а также культуры поведения на дороге», - отметил представитель Всероссийского общества инвалидов Виталий Курзенев.

Госавтоинспекция напоминает, что несоблюдение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Водители в Медведевском районе с уважением и пониманием относятся к инвалидам