» » » Билет из Йошкар-Олы до Москвы на самолёте будет стоить от 4 585 рублей

Билет из Йошкар-Олы до Москвы на самолёте будет стоить от 4 585 рублей

21 июня 2019, 10:34, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3782

Аэропорт Йошкар-Олы в июле возобновит свою работу. Самолёты будут летать из Москвы в Йошкар-Олу и обратно.

Первым делом самолёты

В небе над столицей Марий Эл можно будет увидеть самолёты CRJ-100 и CRJ-200 (Canadian Regional Jet). Визуально самолеты одинаковые. Вместимость по 50 пассажиров.

Выполнять рейсы будет «РусЛайн». Флот этой авиакомпании состоит из 14 самолетов данного типа, произведенных в период с 1997 по 2002 год. Самолеты «РусЛайна» ранее эксплуатировались региональными перевозчиками Франции, США и Мексики, российскими авиакомпаниями «Волга-Авиаэкспресс» и «Ираэро».

Получается, что примерно 22 года самому старому самолету и 17 лет самому молодому. Это нормальный возраст для воздушного судна?

«На самом деле неважно, сколько лет самолёту. Существует технический регламент, который и даёт право на выполнение полетов. Компания «РусЛайн» имеет свой технический сервисный центр для обслуживания этих воздушных судов, то есть, сама же следит за их состоянием. В целом, самолёт CRJ зарекомендовал себя во всех странах, континентах, любых широтах. Он отлично подходит для полетов с нашей взлетно-посадочной полосы. А возраст не имеет значения! Главное здесь качественное и своевременное обслуживание самолётов», - так считает профессиональный пилот Антон Сидоркин.

Расписание полётов

Первый рейс Йошкар-Олинский аэропорт примет из Москвы уже 8 июля, а утром, 9 числа, самолет с пассажирами из Йошкар-Олы отправится в столицу. Вылет из Москвы (аэропорт «Внуково») - в 21:50, из Йошкар-Олы - в 6:15. Время в пути – около полутора часов. Запланировано пять рейсов в неделю. Точное расписание нужно уточнять у авиаперевозчика.

Расписание выбрано с расчетом, чтобы людям было удобно совершать служебные командировки, путешествовать и ездить в гости.  К тому же, не всех жителей республики устраивало время отправления поезда из Москвы, поскольку они не успевали закончить дела в столице. Пока самолеты из Йошкар-Олы будут летать в Москву и обратно, но в планах и южные направления. Глава Марий Эл Александр Евстифеев неоднократно говорил о намерении расширить географию полетов.

Стоимость билетов

Есть несколько вариантов по стоимости билетов – от 4 585 рублей (невозвратный тариф с 10 кг ручной клади) до 19 385 рублей (это рейс из Москвы, с питанием и ожиданием в бизнес-зале аэропорта «Внуково»). 

Как заявил временно исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства республики Александр Сальников, сегодня республика субсидирует перевозки. Республиканский бюджет будет доплачивать разницу в тарифе, и будет доплачивать в том случае, если расчетная наполняемость воздушного судна будет меньше.

«При такой системе все зависит от заинтересованности авиакомпании. Если они захотят развивать Йошкар-Олу и направления из нашего города, то будут стараться продавать билеты. А если нет, то будут летать пустыми, а республика будет оплачивать пустые кресла», - высказывает своё мнение блогер Стас Селиваев.

По данным сайте skyscanner.ru, билет на самолете из Казани в Москву стоит от 2172 рублей, полет из Чебоксар в Москву по минимуму - 2141 рубль. Путешествие на поезде из Йошкар-Олы в Москву обойдётся от 2303 рублей (плацкарт), от 3098 рублей (купе) и от 7027 рублей (СВ) – данные сайта rzd.ru

Готовность к полётам

Как стало известно, штат работников аэропорта уже сформирован и готов приступить к работе.

«Все службы, которые обеспечивают аэродромную деятельность: служба авиационной безопасности и другие подразделения полностью укомплектованы и готовы выполнять свои должностные обязанности качественно и ответственно. Безопасность рейсов – это самое главное требование», - резюмировал Александр Сальников.

Текущий ремонт почти закончен. Рабочие завершают реконструкцию здания.

По словам директора Йошкар-Олинского аэропорта Андрея Бородули, жители Марий Эл, сейчас все чаще поступают звонки с вопросами о продаже билетов и расписании рейсов.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Билет из Йошкар-Олы до Москвы на самолёте будет стоить от 4 585 рублей