» » » Уровень воды в Волге медленно повышается

Уровень воды в Волге медленно повышается

23 мая 2019, 12:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1233

Этой весной уровень воды в Куйбышевском водохранилище достиг критической отметки – на три метра ниже необходимой нормы (в середине мая было 49,86 метров). Причина  - чрезмерные предупреждающие сбросы воды во избежание паводка.

Специалисты говорят о трёх угрозах в связи с обмелением. Сокращение биоресурсов, загрязнение водоёмов и риски для судоходства. Из-за обмеления больше всего страдает рыба. Она умирает в больших количествах. Нерест будет катастрофичным – говорят специалисты федерального агентства по рыболовству.

По информации федерального агентства водных ресурсов, сейчас Куйбышевское водохранилище работает в режиме наполнения. Подъем воды идёт медленно – за пять дней он поднялся на 30 сантиметров. Сейчас он составляет 50,58 метров. Это уже визуально стали замечать жители Марий Эл. Расчетное наполнение Куйбышевского водохранилища планируется к 1 июля 2019 года – до отметки 52,50 метров.

23 мая 2019 13:05

Хм интересненько...

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Уровень воды в Волге медленно повышается