» » » Спортсмены из Марий Эл отправились на «Туриаду»

Спортсмены из Марий Эл отправились на «Туриаду»

13 мая 2019, 15:29, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 981

На территории горнолыжного курорта «Хвалынский» с 14 по 17 мая 2019 года пройдет спортивно-туристский лагерь «Туриада – 2019». В этом году здесь соберутся почти 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», а также профессиональные тренеры по спортивному туризму. Республику Марий Эл представят 32 старшеклассника и студента в возрасте от 16 до 25 лет.

«В прошлом году наша команда заняла почетное 3 место в первенстве округа по спортивному туризму, а также одержала победу в соревнованиях на Кубок полномочного представителя. Но прошлые победы накладывают и большую ответственность – сейчас ваша очередь показать высокие результаты и достойно представить нашу республику! Я желаю каждому из вас честно бороться, проявить волю к победе, добиться высоких личных и командных результатов», - приветствовал спортсменов главный федеральный инспектор по Марий Эл Пётр Журавлев.

Участники лагеря продемонстрируют свое спортивное мастерство, знания о туризме и истории родного края, познакомятся с достопримечательностями других регионов ПФО. В рамках слёта будут подведены итоги конкурса лучших турпоходов школьных групп. Оценивать участников будут эксперты в сфере туризма всероссийского уровня и представители органов власти регионов ПФО.

 

Основная цель «Туриады» – развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов, формирование положительных жизненных установок для молодежи. Целью проекта, который реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, является создание условий для занятий туризмом среди молодежи.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Спортсмены из Марий Эл отправились на «Туриаду»