» » » Заключенные исправительной колонии на один вечер стали актёрами

Заключенные исправительной колонии на один вечер стали актёрами

24 апреля 2019, 08:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 875
Фото Андрея Канатеева

Театр-студия исправительной колонии № 7 поставил спектакль по пьесе Леонида Филатова «Любовь к трем апельсинам». Премьера стала самым массовым мероприятием за всю историю учреждения: в подготовке к ней приняли участие более 50 осужденных женщин, а непосредственно на сцену по ходу спектакля поднимались 30 человек.

Напряженная подготовительная работа, репетиции, которым осужденные посвящали все свободное время, плюс несомненный актерский талант участников спектакля привели к настоящему успеху. Премьера, которую кроме осужденных колонии увидели и гости учреждения, состоялась. Почти на два часа зал полностью погрузился в атмосферу старого итальянского театра и его персонажей под ритмы гальярды и тарантеллы. Невозможно не отметить игру актеров, которым удалось поймать необходимую энергетику комедии. Неслучайно многие из гостей выразили мнение, что эта постановка органично смотрелась бы и на профессиональной сцене.

В отделе воспитательной работы с осужденными республиканского УФСИН отметили, что в Год театра свои постановки готовят драматические кружки всех исправительных учреждений Марий Эл. ИК-7 своей премьерой задала чрезвычайно высокий уровень, которому другим коллективам будет, пожалуй, сложно навязать реальную конкуренцию.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Заключенные исправительной колонии на один вечер стали актёрами