» » » В Марий Эл вводится ограничение на посещение лесов

В Марий Эл вводится ограничение на посещение лесов

19 апреля 2019, 15:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1275
Фото Павла Старикова

В Марий Эл устанавливается особый противопожарный режим и вводится ограничение на посещение лесов. Они будут действовать с 27 апреля по 12 мая 2019 года. Эти меры предпринимаются для предупреждения пожаров и гибели на них людей, обеспечения пожарной безопасности в лесах, повышения бдительности населения республики и всех видов пожарной охраны.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл уточнили, что во время действия ограничения на пребывание в лесах граждане вправе без особого разрешения осуществлять: лесопользование на основе договоров; проезд по автодорогам общего пользования; проезд в оздоровительные учреждения, детские оздоровительные лагеря, базы отдыха, садоводческие и дачные объединения.

В период установления особого противопожарного режима запрещается разведение костров в лесах на территории республики; выжигание сухой травянистой растительности; разведение костров, сжигание мусора, проведение пожароопасных работ на территории населенных пунктов; использование открытого огня и разведение костров на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

За невыполнение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима виновное лицо привлекается к ответственности в виде административного штрафа в размере:

от 2 тыс. рублей до 4 тыс. рублей на гражданина;

от 15 тыс. рублей до 30 тыс. рублей на должностное лицо;

от 30 тыс. рублей до 40 тыс. рублей на индивидуальных предпринимателей;

от 200 тыс. рублей до 400 тыс. рублей на юридическое лицо.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл вводится ограничение на посещение лесов