» » » Закрашивать надписи на стенах домов станут красиво

Закрашивать надписи на стенах домов станут красиво

16 апреля 2019, 16:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1078

Ученицы 10-го класса школы №2 поселка Медведево выступили с идеей проекта «Краски улиц». Суть - закрашивать вандальные надписи на заборах, гаражах, домах и школьных окрестностях с помощью детских рисунков. Инициативу поддержали в агентстве стратегических инициатив (АСИ). Объявлено о запуске всероссийского конкурса проектов «Краски улиц».

«Здесь и улучшение городской среды, и зарождение ответственного отношения к своему городу или поселку, а также приобретение первых навыков переговоров: девочки не только договаривались с владельцами зданий, но и согласовывали с ними рисунки», - рассказывает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Участвовать во всероссийском конкурсе «Краски улиц» могут школьники старших классов (от 12 до 18 лет) из любого города России. Они должны предложить свое видение улучшения городской среды: как решить проблему серых заборов, расписанных вандалами стен,  изменить город к лучшему с помощью кистей и красок. Для участия в конкурсе «Краски улиц» нужно зарегистрироваться на краудплатформе 100gorodov.ru и подать заявку на сайте до 31 мая 2019 года. Лучшие проекты будут отобраны открытым голосованием после экспертной модерации Центра городских компетенций АСИ. Предприниматели могут поддержать любой заинтересовавший их проект.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Преображение ста километров дорог
13 апреля 2019, 11:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Закрашивать надписи на стенах домов станут красиво