» » » Личный состав ГУ МЧС по Марий Эл был сегодня утром поднят по тревоге

Личный состав ГУ МЧС по Марий Эл был сегодня утром поднят по тревоге

16 апреля 2019, 13:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 953
Фото ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

В течение трёх дней МЧС России проводит крупномасштабное командно-штабное учение. Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл с 6 часов утра были организованы оповещение и сбор личного состава ведомства. Проведена постановка задач руководящему составу республиканского главка МЧС. Развернут оперативный штаб. Ведомство переведено в режим функционирования «Повышенная готовность».

В течение трех дней будут отрабатываться вопросы, связанные с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. Учение пройдет в три этапа. В первый день органы управления и личный состав спасательных служб приводятся в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. В следующие два дня будут ликвидироваться последствия условных чрезвычайных ситуаций.

Учение проводится с целью совершенствования знаний и практических навыков его участников, приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, проверки реальности планов действий, улучшения взаимодействия и обмена информацией между ведомствами, повышения эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС – сообщает пресс-служба ведомства. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Сразу три трассы перекроют в Марий Эл
11 апреля 2019, 10:36
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Личный состав ГУ МЧС по Марий Эл был сегодня утром поднят по тревоге