» » » Канализация в Звенигово: миллионы на ремонт

Канализация в Звенигово: миллионы на ремонт

13 апреля 2019, 10:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1034
Фото автора.

Дренажный канализационный коллектор был построен в Звенигово в 1960 году. А спустя полвека дал о себе знать. С 2010 года люди буквально живут на канализационном болоте.

Что говорят звениговцы

В социальных сетях горожане размещают видеоролики. Один из них называется «Катастрофа в Звенигово».

- Я живу на третьем этаже. Запах все равно доходит. Мы обращались в управляющую компанию и «Водоканал». Они говорят, что снег растает и найдется решение.

- Подвал постоянно тонет из-за нечистот. Воняет очень крепко. Люди на первых этажах уже чувствуют этот запах. Коммунальные службы в курсе сложившейся ситуации и постоянно работают. Рабочие засыпают опилками. Трубы поменяли… Но результат пока еще неизвестен.

- Запах страшный. Если зайдешь в подъезд, он невыносимый. Если канализацию не выкачивают, то вонь невозможная.

- Окна нельзя открывать. Дети задыхаются.

Звениговцы отмечают, что в городе стоит ужасный «аромат». Люди связывают ситуацию еще и с тем, что в Звенигово не работают очистные сооружения.

Как решается проблема

В конце марта с горожанами встречались врио первого заместителя правительства республики Александр Сальников и министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Михаил Леонтьев.

В Звенигово выезжал прокурор республики Сергей Беляков. Итог - поручение провести проверку и принять весь комплекс мер прокурорского реагирования в целях восстановления нарушенных прав граждан.

Контролирует ситуацию и управление Роспотребнадзора. Обстановка по заболеваемости острыми кишечными инфекциями спокойная и не превышает средние многолетние показатели. Организован дополнительный мониторинг качества питьевой воды поступающей населению.

Последние новости, связанные со звениговской проблемой таковы. Из резервного фонда правительства выделяются дополнительные деньги и корректируются сроки выполнения работ. Сначала в порядок приведут канализационный коллектор, а затем – очистные сооружения.

Елена Яшметова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Канализация в Звенигово: миллионы на ремонт