» » » Километры ремонта: в Йошкар-Оле начнутся работы по восстановлению дорог

Километры ремонта: в Йошкар-Оле начнутся работы по восстановлению дорог

01 апреля 2019, 14:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1077
Фото Павла Старикова.

Как в столице Марий Эл будут ремонтировать транспортные артерии?

В 2019 году в Йошкар-Оле планируют капитально отремонтировать 11 километров центральных городских улиц. После 25 апреля будет заключен контракт с победителем конкурса, а уже 15 мая начнутся непосредственные работы. Сначала в столице республике отремонтируют наиболее загруженные магистрали: Ленинский проспект и улица Первомайская. Власти Йошкар-Олы также планируют провести работы на улице Карла Маркса и Западная. Кстати, во время ремонта транспортных артерий маршруты общественного транспорта будут перестроены. Однако это будет сделано не в ущерб йошкаролинцам. Кроме того, ресурсные компании провели инвентаризацию 600 колодцев.

Отметим, что в Йошкар-Оле продолжается ямочный ремонт дорог. По состоянию на 29 марта рабочие отремонтировали дороги общей площадью 385 кв.м. Дорожники уложили 53,2 тонны литой асфальтобетонной смеси. По информации мэрии, в ближайшее время рабочие начнут устранять ямы по улицам Машиностроителей, Красноармейская, а также на Царьградском перекрестке и Воскресенском проспекте. При наступлении благоприятной погоды дорожники начнут ремонтировать следующие улицы: Первомайская, Ленинский пр., ул. Свердлова, ул. Зарубина от Машиностроителей до ул. Анциферова, ул. Машиностроителей от ул. Зарубина до бул. Победы, бул. Победы, Центральный мост, Царьградский пр.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что глава Марий Эл Александр Евстифеев и мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов обсудили вопросы подготовки столицы к предстоящему ремонту городских магистралей. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Михаил Винокуров: Марий Эл News #52 (201)
22 марта 2019, 18:25
Видеоканал ВНД
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Километры ремонта: в Йошкар-Оле начнутся работы по восстановлению дорог