» » » Небесные ворота Йошкар-Олы: вопрос о взлетной полосе

Небесные ворота Йошкар-Олы: вопрос о взлетной полосе

21 марта 2019, 16:08, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1237
Фото Павла Старикова и организационно-аналитического управления главы РМЭ.

Когда полетят самолеты из Йошкар-Олы?

Власти Марий Эл продолжают заниматься восстановлением работы аэропорта. Сейчас в здании проводится ремонт, а зона обслуживания пассажиров готова к эксплуатации.

В конце 2019 года заканчивается срок действия сертификата пригодности взлетно-посадочной полосы. Также отремонтировать и заменить 16 тысяч кв. метров полосы. Однако на этом работы не заканчиваются. Еще нужно осуществить «проливку» деформационных швов на протяжении 32 километров битумной мастикой. Общая площадь взлетно-посадочной полосы более 10 гектаров - 108 тысяч кв. метров.

В мае 2019 года истекает срок службы аэродромного автомобиля, поэтому будет куплен второй. Что касается горюче-смазочных материалов сертифицирован, два топливозаправщика находятся в рабочем состоянии.

Вопрос о модернизации аэропорта рассмотрели на встрече главы Марий Эл Александр Евстифеев с директором Йошкар-Олинского аэропорта Андреем Бородулей. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что из резервного фонда правительства выделят 12 миллионов рублей на ремонт взлетно-посадочной полосы и других работ.

Ранее мы сообщали, что март стал для аэропорта Йошкар-Олы месяцем аукционов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Небесные ворота Йошкар-Олы: вопрос о взлетной полосе