» » » В Марий Эл будут самые лучшие дороги

В Марий Эл будут самые лучшие дороги

19 марта 2019, 10:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1067
Фото Павла Старикова.

Власти региона планируют приобрести новую асфальтобетонную установку.

Сейчас в МУП «Город» есть три асфальтосмесительные установки. Две из них не отвечают современным требованиям производительности и качеству асфальтобетонной массы. Таким образом, в республике хотят делать асфальт по качеству, который превышает ГОСТ. Организационно-аналитическое управление главы РМЭ сообщает, что регион примет участие в реализации двух региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

В 2019 году в Йошкар-Оле отремонтируют 10,58 км дорог. Так, приведут в порядок ул.Западная (от ул.Й.Кырли до ул.Дружба), ул.Первомайская (от ул.Серова до ул.Панфилова), ул.Карла Маркса (от ул.Строителей до Ленинского проспекта) и Ленинский проспект (от ул.Машиностроителей до ул.Советская и от ул.Эшкинина до ул.К.Либкнехта). На ремонт дорог потратят 357 миллионов рублей.

Согласно новому «майскому» Указу Президента РФ к 2024 году не менее 50% региональных дорог должны быть приведены к нормативным требованиям.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл будут самые лучшие дороги