» » » День защитника Отечества в Йошкар-Оле – как это было

День защитника Отечества в Йошкар-Оле – как это было

24 февраля 2019, 13:19, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1273
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ, пресс-служб Марийских реготделений партий и Павла Старикова.

23 февраля – самый мужественный день в году. Он уже давно воспринимается не только, как День защитника Отечества, а как праздник сильного пола от мала до велика. Как Йошкар-Ола отметила 23 февраля?

День защитника Отечества в ракетной дивизии

В 14-й Киевско-Житомирской ордена Кутузова III степени ракетной дивизии состоялся праздничный митинг, на котором присутствовала глава Марий Эл Александр Евстифеев. Руководитель региона поздравил ракетчиков с Днем защитника Отечества, а также высказал слова благодарности ветеранам и их семьям.

- Республика Марий Эл гордится тем, что в ее географических границах расположена ракетная дивизия, - отметил Александр Евстифеев. - Для нас это способ реализовать свои патриотические настроения. Это вселяет смысл для молодежи, к чему себя готовить, с кого брать пример.

Ветеран соединения Фларит Шайбаков рассказал, что для ракетчиков 2019 год юбилейный. Он подчеркнул, «17 декабря нашим войскам исполняется 60 лет. Мы ветераны-ракетчики горды за наше соединение. Дивизия постоянно занимает передовые места по вопросам боевой подготовки, и я уверен, так будет и впредь».

День защитника Отечества в Йошкар-Оле – как это было

День защитника Отечества в Йошкар-Оле – как это было

День защитника Отечества в Йошкар-Оле – как это было

Йошкар-Ола митинговая

В столице Марий Эл Парк Победы превратился в площадку для митингов. Несмотря на мороз, сразу три партии собрали своих членов и активистов. Первыми выступили сторонники КПРФ. Коммунисты поздравили жителей Марий Эл с 101 годовщиной со дня создания Советской Армии и Военно-Морского Флота СССР. Пресс-служба Марийского рескома КПРФ сообщает, что на митинге была принята резолюция с требованием прекратить нападки на председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, а также остановить политические преследования оппозиции в России и Ближнем Зарубежье.

Либерал-демократы также поздравили йошкаролинцев и жителей Марий Эл с Днем защитника Отечества. Пресс-служба Марийского реготдления ЛДПР сообщает, что на митинге подняли такие актуальные вопросы, как «мусорная реформа» и льготы ветеранам боевых действий. По словам координатора Марийского регионального отделения ЛДПР Антона Мирбадалева решение проблем возможно только при наличии политической конкуренции.

День митингов завершили сторонники «Единой России». Единоросы пригласили жителей Марий Эл отметить праздник на свежем воздухе. Пресс-служба Марийского реготделения «Единой России» сообщает, что для участников митингов была подготовлена обширная программа: песни военный лет, легкоатлетический забег, соревнования по «богатырскому жиму».  

День защитника Отечества в Йошкар-Оле – как это было

День защитника Отечества в Йошкар-Оле – как это было

День защитника Отечества в Йошкар-Оле – как это было

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Куда пойти в выходные в Йошкар-Оле?
22 февраля 2019, 09:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » День защитника Отечества в Йошкар-Оле – как это было