» » » В центре Йошкар-Олы убрали стихийную свалку

В центре Йошкар-Олы убрали стихийную свалку

23 января 2019, 10:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1128
Фото Павла Старикова и пресс-службы РО ОНФ в РМЭ.

В декабре 2018 года активисты Общероссийского народного фронта задали вопрос в мэрию: «Когда уберут стихийную свалку в центре Йошкар-Олы?».

Общественники получили официальный ответ из администрации Йошкар-Олы. На улице Первомайская коммунальщики ликвидировали несанкционированную свалку.  

- На данный момент свалка ликвидирована, - рассказывает координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Марий Эл Валерий Черных. - Управляющие компании для удобства жителей установили дополнительные контейнеры и организовали своевременный вывоз мусора. Надеемся, что и впредь ответственные организации будут оперативно реагировать на обращения жителей и с интерактивной карты исчезнут все красные метки.

Пресс-служба РО ОНФ в РМЭ сообщает, что в Марий Эл на интерактивной карте свалок отмечено 197 мест. Из них 139 свалок ликвидировано, 58 находятся в работе у региональных органов власти и надзорных ведомств.

В центре Йошкар-Олы убрали стихийную свалку

Было

В центре Йошкар-Олы убрали стихийную свалку

Стало

23 января 2019 18:23

...ликвидировано..."! каким образом!? ливидированы - вывезены на утвержденные места рамещения отходов ТБО!? Ликвидированы - рекультивированы!? ликвидированы-вывезены-рекультивированы!? сколько в таком случае затрачено средств!?? и еще! В настоящее время на территории республики не должно быть ни одной свалки! но долЖно остаться 58 полигонов ТБО! ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК - ТО КУДА СМОТРЯТ КОНТРОЛЬНО-НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ!В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВСЕ 58 ДЕЙСТВУЮЩИХ МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ ТБО ЯВЛЯЮТСЯ НЕ ЗАКОННЫМИ, НЕ САНКЦИОНИРОВАННЫМИ И ПОДЛЕЖАЩИМИ ЗАКРЫТИЮ!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Мусорная реформа: слухи и факты
19 января 2019, 10:30
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В центре Йошкар-Олы убрали стихийную свалку